Общество

17:51, 19 февраля 2020

В Тульской области отремонтируют 48 дорог протяженностью почти 145 километров

Сегодня в Туле прошло совещание по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».   

В рабочей встрече приняли участие министр транспорта РФ Евгений Дитрих, глава региона Алексей Дюмин и министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

Родион Дудник подчеркнул, что в 2018 году стартовала программа по реконструкции мостов в регионе. И за короткое время проведены в порядок 10 мостов. В 2020-м году работы начнутся ещё на восьми. Министр также отметил, что план за 2019 год выполнен на 100%.

— Средства федерального бюджета использованы в объеме 95% —около 1 млрд 88 млн рублей, — сказал Евгений Дитрих. — Это хороший показатель. Тульская область использует инновационные технологии и новые материалы.

Было отмечено, что в рамках реализации проекта БКАД строится мост через реку Упу и путепровод через железную дорогу в рамках строительства второй очереди Восточного обвода. Работы ведутся по графику. Их планируется завершить в октябре 2020 года.

В 2019 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 62 объекта протяженностью около 200 километров. Совместно с правительством РФ прорабатывается вопрос о включении в комплексный федеральный план двух крупных инфраструктурных объектов – объездная дорога в Новомосковске и дорога, соединяющая трассы М2 и М4.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассказал, что объездная дорога в Новомосковске порядка 20 километров позволит разгрузить город, обеспечит безопасность пешеходов и позволит в дальнейшем развиваться этой территории. Дорога должна, минуя город, выводить на федеральную трассу.   

 На совещании обсуждалась и системах весогабаритного контроля

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий