Общество

17:46, 18 сентября 2017

В Тульской области появился туристический проект «Карта гостя»

В Тульской области сегодня состоялся запуск нового сервиса для путешественников – «Карта гостя Тульской области». Данный проект действует при поддержке комитета Тульской области по развитию туризма.

Как отметил председатель комитета Владимир Аллахвердов, цель проекта – популяризация туристского потенциала региона, привлечение туристов в область. Подобные проекты успешно работают по всему миру, а также в крупных городах России –Москве, Санкт-Петербурге и других.

 «Карта гостя» включает в себя скидочную карту и красочное печатное издание, рассказывающее про акции и бонусы проекта, а также интересные факты о регионе и его жителях, туристические бренды и тематические места Тульской области.

На сегодняшний день в проект уже вошли 18 объектов показа, 13 объектов питания и 9 объектов размещения. Среди них тульский государственный музей оружия, музей-заповедник «Куликово поле», музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», фабрика «Медовые традиции», интерактивная выставка «От Моне до Малевича», гостиница «Армения», отель «Болотов. Дача» и др.

Карту можно приобрести в 11 точках: в музее-заповеднике «Куликово Поле», музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», музее Международного пряника, в музее оружия, а также гостиницах и отелях города.

Получить карту можно, предъявив документ с регистрацией за пределами Тульской области. Срок действия карты – 1 месяц. Каждый новый период туристов будут ждать новые уникальные предложения.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий