Общество

18:22, 27 мая 2020

В Тульской области призывников на сборные пункты доставляют по новым правилам

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с военным комиссаром Тульской области Александром Сафроновым по вопросам призыва граждан на военную службу в апреле - июле 2020 года.

Весенний призыв в Тульской области проходит с 1 апреля по 15 июля. В ряды Вооруженных сил России отправятся более 1500 человек.

«В связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой из-за коронавируса доставка призывников на сборный пункт области от военных комиссариатов муниципальных образований будет проводиться с соблюдением всех санитарных норм. В соответствии с заключенным государственным контрактом, задействован отдельный автотранспорт, который проходит специальную обработку. На сборном пункте проводится дезинфекция силами и средствами расчета РХБЗ и главного Управления МЧС России по Тульской области. Потоки сотрудников и призывников разделены. Каждый призывник, доставленный на сборный пункт области для отправки в войска, проходит барьерный контроль с обязательным измерением температуры тела. После чего тестируется на COVID-19. Только после получения отрицательного результата с призывниками на сборном пункте проводятся дальнейшие мероприятия», - доложил Александр Сафронов.

 

 

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса tvsamara.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий