Общество

18:45, 25 ноября 2020

В Тульской области стартовало строительство завода двигателей Haval

Сегодня в индустриальном парке «Узловая» в Тульской области прошла торжественная церемония, приуроченная к старту строительства нового завода двигателей автомобилей Haval китайского концерна Great Wall Motor.

В режиме ВКС участников церемонии приветствовал председатель совета директоров Great Wall Motor Джек Вэй.

«Сегодня дан старт строительству нового завода двигателей компании Haval. Это якорный резидент индустриального парка «Узловая». Сейчас на предприятии уже работает более 1400 человек. А новое производство – это ещё 300 рабочих мест и около 4 млрд рублей инвестиций. Компания намерена и дальше развиваться в Тульской области. Планируется дальнейшая локализация производства компонентов для автомобилей. Мы настроены на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество», - прокомментировал сегодняшнее событие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Гостей приветствовал и президент Haval в России Чжан Цзюньсюе.

«Мы работаем над укреплением своих позиций в России, чтобы из нового игрока на рынке стать его лидером. Преуспеть в этом нам помогает технологичный завод полного цикла, а также глубокая локализация производства. Надеемся, что завод двигателей Haval не только станет важной и успешной вехой в истории бренда в России, но и будет способствовать индустриальному развитию региона», - подчеркнул Чжан Цзюньсюе.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий