Общество

11:22, 11 декабря 2018

В Тульской области военные до 29 декабря построят три моста

По сообщению Минобороны РФ, военные мостовики до 29 декабря построят в Тульской области три моста. Это станет новогодним подарком для туляков.

«В рамках проведения тактико-специального учения с мостовыми подразделениями дорожных войск в Тульской области через реки Плава, Дон и Шиворонь будут возведены два автодорожных и один пешеходный мост. В учении будут задействованы более 60 военнослужащих и свыше 20 единиц военной и специальной техники», – такое решение принято в Минобороны.

В ведомстве сообщили, что по обращению губернатора Тульской области Алексея Дюмина, возведенные временные автодорожные мосты будут переданы муниципалитетам региона для использования жителями.

Для строительства двух автодорожных мостов военнослужащие конструкции комплексов моста прокатных блоков МПБ протяженностью 72 и 36 метров, а также пешеходный мост длиной 120 м.

По информации военного ведомства, возведение первого моста через реку Плава вблизи н.п. Пеньково уже заканчивается. Руководство строительством возложено на Департамент транспортного обеспечения Минобороны РФ, подчиненный заместителю Министра обороны генералу армии Дмитрию Булгакову.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий