Общество

18:46, 20 июля 2017

В Тульской областной Думе обсудили вопросы долевого строительства

Проблемы долевого строительства и их решения обсуждали в Тульской областной Думе.

Как сообщили на заседании региональной Думы, на федеральном уровне готовятся изменения, которые направлены на защиту прав граждан – участников долевого строительства. Предприняты меры по защите прав дольщиков и на региональном уровне. На законодательном уровне установлены критерии, которым должны соответствовать объекты социально культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестпроекты. 

– Проблема защиты прав дольщиков чрезвычайно важна и волнует тысячи людей в нашей стране. На федеральном и региональном уровне должна быть создана надежная система защиты вкладываемых в возведение жилья личных средств граждан, – сказал председатель комитета по экономической политике и финансам регионального парламента Александр Рем. 

На слушаниях выступила министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко, которая рассказала о строительных площадках по возведению многоквартирных домов путем долевого строительства, отметив, что они находятся под контролем министерства. 

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец призвал найти решение проблем и не допустить впредь возникновение сложных ситуаций в данной сфере.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий