Общество

17:42, 05 февраля 2013

Владимир Груздев: Нужно достигнуть российского показателя по обеспеченности врачами

Тула. 5 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня на оперативном совещании в правительстве региона обсуждались способы решения кадровых проблем в здравоохранении. Это, в частности, предполагает указ Президента РФ №601 от 7 мая 2012г.

Директор департамента здравоохранения Вадим Даильнев сообщил, что разработана целевая программа, рассчитанная с 2013 по 2017гг и направленная на уменьшение дефицита кадров. Сейчас обеспеченность врачами составляет 27,9 специалиста на 10 тыс. населения, к 2018г. показатель должен возрасти до 32,2 специалиста.  

Владимир Груздев поинтересовался, дойдет ли Тульская область до общероссийского показателя в результате действия программы. Узнав, что этого не будет, губернатор предложил расширить программу и увеличить ее финансирование (она на 90% финансируется из областного бюджета)

"Людей больше всего волнует медицина и ЖКХ, - сказал губернатор, - Если мы хотим, чтобы была качественная медицина, мы должны ставить перед собой более амбициозные задачи"

По мнению Груздева, приемлемый показатель - 44 врача на 10 тыс. населения к 2016г. На доработку программы глава региона дал департаменту 2 недели.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий