Общество

16:43, 12 декабря 2019

XIV областные Рождественские чтения проходят в Туле

Сегодня в Тульской областной филармонии имени И.А. Михайловского прошло открытие XIV областных Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

В работе пленарного заседания Рождественских чтений приняли участие митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, епископ Белевский и Алексинский Серафим, студенты и школьники, священнослужители, представители общественности.

Заместитель председателя правительства Тульской области Оксана Осташко обратилась к участникам и зачитала приветственный адрес губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

«В этом году Рождественские чтения посвящены такой важной теме, как сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне, о ратном и трудовом подвиге советского народа. Наши воины, деды и прадеды, внесли решающий вклад в победу над фашизмом, освободили Европу от захватчиков. Любовь к Родине, единство и сила духа помогли нашему народу выстоять и победить. И сегодня, когда в европейских странах оскверняют памятники советским воинам, пытаются переписать историю, наш долг – отстаивать правду о событиях тех далеких лет. Воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, рассказывать о доблести предков, о тех невосполнимых потерях, которые понесла наша страна в борьбе за свободу, за мир», - говорится в приветствии главы региона.

 

 

 

 

 

Фотография взята с ресурса foma.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий