Общество

Юнармейцы поделились с "ТИ" впечатлениями от лыжного перехода "Дорогами предков"

Сегодня в Ефремовском и Каменском районах Тульской области проходил Всероссийский юнармейский лыжный переход "Дорогами предков".

Как ранее писали "ТИ", его маршрут проложен по пути следования в 1941 году 137-й гвардейской Горьковской дивизии, выбивавшей из сел и деревень врага. Сегодня здесь собрались ребята из Тульской области, Севастополя, Ингушетии, Курской области, Смоленской, Волгоградской, Нижегородской и других регионов страны.  Наш корреспондент пообщался с юными участниками, которые поделились своими впечатлениями. 

G9FQSGe5UPs.jpg

 "Шикарный переход, он на самом деле в удовольствие. За всю дорогу даже не слышала, чтобы кто-то ныл, что "я больше не могу", "оставьте меня". Ребята собрались все сильные, ни разу даже не слышала, чтобы кто-то из девочек тоже сетовали. Я из Ефремова, а 7 лет назад переехала в Тулу. Сейчас учусь в юридическом колледже полицейской ассоциации. Нас из колледжа приехали 10 человек: 7 мальчиков и 3 девочки. С 2009 года участвую во всех лыжных забегах, так что с лыжами дружу", - рассказала участница перехода Любовь Дробкова .

WULF27-p0fs.jpg

"Мне 17 лет, я учусь в юридическом колледже в Туле. Переход совсем не сложный для меня, но кому-то непросто даётся на горку подняться. Лыжами профессионально я не занимаюсь, но у нас есть физкультура, на которой мы тренируемся. А такие расстояния, как сегодня, я раньше преодолевал не на лыжах, а бегом: 15 километров. Так что, все привычно. Спасибо организаторам за то, что предоставили новые ботинки и лыжи. Из дома мы брали только тёплые куртки и носки, все остальное получали тут. А погода вообще отличная, лыжная!", - поделился впечатлениями Виктор Шелег. 

Другие новости