Общество

13:06, 10 августа 2018

Юрий Цкипури и Евгений Авилов проинспектировали ремонт двора на улице М. Горького в Туле

Сегодня глава города Тулы Юрий Цкипури и глава администрации города Евгений Авилов вместе с начальником главного управления по Зареченскому территориальному округу Максимом Щербаковым, директором МУ «ГСЕЗ» Алексеем Федосеевым, представителем компании-подрядчика и жителями проинспектировали выполнение работ по благоустройству двора на ул. М. Горького в рамках программы «Формирование современной городской среды».

На сегодняшний день здесь заасфальтирован проезд, тротуарные дорожки, обустроен парковочный карман. Осталось – установить скамейки и урны. Общая стоимость работ 3,088 млн рублей, из них 7,56 тысяч рублей – средства жителей.

Активисты дома поблагодарили администрацию Тулы и депутатов Тульской городской Думы за содействие в участии программы по благоустройству. Юрий Цкипури поинтересовался взаимодействием с подрядчиком. Старший по дому рассказал, что жильцы контролировали ход ремонта, все просьбы выполнялись оперативно. Результат – качественно выполненные работы.

Юрий Цкипури отметил, что успех реализации проекта во многом зависит от самих жителей, и чем активнее собственники, тем раньше начнут благоустраивать их двор.

По словам Евгения Авилова, из 77 дворовых территорий, вошедших в программу «Формирование комфортной городской среды» в Туле, работы ведутся на 71 объекте. На остальные подрядчики пока не зашли, но сделают это в ближайшие дни. Часть дворов уже сдана. В приемке работ активно принимают участие жители.

– Благоустройство будет комплексным, – сказал Евгений Васильевич. – В следующем году будем приводить в порядок улицу Максима Горького. Здесь должны заменить асфальт и обновить площадки под остановочными павильонами.

Он также поручил привести прилегающую территорию в порядок: провести окос, удалить старые деревья, высадить вместо них новые.

– Сейчас закончился прием заявок на благоустройство дворов в 2019-2022 годах. Конкурсный отбор прошли 247 дворовых территорий, с 6 августа начались объезды на предмет обследования придомовых территорий. Сотрудники администрации, депутаты, представители ресурсоснабжающих организаций, жители МКД ежедневно принимают участие в этом процессе. Каждая территория получает баллы в зависимости от состояния двора и активности жителей, – акцентировал внимание Евгений Авилов.

По итогам обследования дворовая территория определяется в электронную очередь и включается в план благоустройства.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей