Общество

16:55, 13 февраля 2021

За двое суток в регионе выпало 75% месячной нормы снега

Как сообщают в областном правительстве, все экстренные и коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности и продолжают работать круглосуточно.

Продолжаются расчистка и обработка автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, задействовано более 240 единиц техники. Проезжую часть федеральных дорог расчищают более 220 единиц техники. На федеральных трассах развернуты шесть пунктов обогрева.

Кроме того, все управляющие компании и сотрудники администраций муниципальных образований были заранее проинформированы о необходимости своевременно убирать придомовые территорий от снега. Сейчас инспекторы государственной жилищной инспекции Тульской области проверяют, как убирают снег во дворах. На недобросовестные УК составляются административные протоколы.

В уборке областного центра задействовано более 170 единиц техники и около 300 рабочих - это силы АО «Спецавтохозяйство» и МКУ «Сервисный центр города Тулы». Также привлечено около 20 единиц техники тульских предприятий и организаций. Особое внимание уделяется опасным спускам и подъемам, остановочным площадкам и пешеходным переходам, маршрутам движения школьных автобусов, подъездам к медицинским учреждениям.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий