Общество

15:13, 21 сентября 2020

За трое суток на 9 перекрестках Тулы совершено порядка 4000 нарушений

Заместитель директора Государственного учреждения Тульской области «Тулаупрадор» Анна Седова сообщила журналистам о том, что на 9 наиболее опасных перекрестках Тулы установлено 30 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. 

Они нового поколения, 2020 года выпуска. «Данные комплексы фиксируют все виды нарушений, совершение которых возможно в местах их установки, – пояснила Анна Альбертовна. – Это выезд на полосу встречного движения, нарушение скоростного режима, нарушение требований сигнала светофора, стоп-линии, иной разметки, дорожных знаков, расположения транспортных средств на проезжей части. За трое суток на 9 перекрестках (7 на проспекте Ленина, 1 на Красноармейском проспекте/ул. Дмитрия Ульянова и 1 на ул. Ложевая/Кирова) совершено порядка 4000 нарушений – это устрашающая цифра, говорящая о стойком противоправном поведении водителей.

_MG_9088.JPG

IMG_5878.JPG

 Поэтому призываем водителей соблюдать требования ПДД, чтобы обезопасить жизнь и здоровье наших граждан. Основные нарушения – нарушение требований сигнала светофора и стоп-линии. Комплексы работают круглосуточно в автоматическом режиме, то есть нет человеческого фактора при фиксации нарушений. Комплексы формируют фотоматериалы, которые ежедневно в онлайн-режиме попадают сначала в «Тулаупрадор», а затем в подразделение ГИБДД».

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
21 сентября 2020
Жрите, твари чинуши, чем вы опять недовольны?