Общество

12:29, 01 июня 2020

Железнодорожники провели серию онлайн-занятий по предотвращению несчастных случаев с несовершеннолетними

На полигоне Московской железной дороги стартует акция «Дети и транспорт», направленная на предотвращение несчастных случаев с несовершеннолетними на стальной магистрали. В рамках акции, которая продлится с 1 по 10 июня, железнодорожники совместно с сотрудниками полиции организуют профилактические рейды.

Информационно-разъяснительная работа, направленная на привлечение внимания детей и их родителей к вопросам безопасности на железной дороге, на МЖД проводится в течение года. В период сложной эпидемиологической ситуации она переведена в онлайн формат. Так, в преддверии школьных каникул сотрудники Московской железной дороги провели серию дистанционных занятий «Безопасные каникулы». В ходе беседы железнодорожники напомнили детям и подросткам правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. В частности, рассказали об опасности «зацепинга» и «руферства». Эти нелегальные и смертельно опасные движения активизируются в теплое время года.

Кроме того, в целях безопасности и предотвращения несчастных случаев в учебные учреждения были направлены видеоролики, а для закрепления полученных знаний – специальные памятки.

В период школьных каникул Московская железная дорога обращает внимание родителей на необходимость постоянно напоминать детям правила безопасного поведения на стальной магистрали, поскольку они не всегда способны правильно оценить ситуацию и распознать опасность. Убедительно просим не оставлять детей без присмотра на железнодорожной инфраструктуре.

МЖД также рекомендует использовать приложение «Safe Train – Берегись поезда», которое оповещает пользователя о приближении к опасной зоне и автоматически блокирует трансляцию музыки и видеороликов. Приложение доступно для скачивания на Интернет-ресурсах Google Play и safetrain.ru.



Фотография взята с ресурса minsknews.by


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей