Общество

09:12, 07 августа 2018

Жители дома на улице Луначарского в Туле «заявили» на недобросовестного подрядчика

6 августа в областном центре состоялось еженедельное оперативное заседание под председательством Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Совещание началось с рассмотрения обращений жителей региона.

Жители пяти корпусов дома №17 по улице Луначарского в Туле написали, что их двор вошел в программу «Формирование комфортной городской среды». Однако, по мнению жителей, подрядчик халатно относится к своей работе, допускает значительные отступления от утвержденного плана благоустройства территории.

Глава администрации областного центра Евгений Авилов прокомментировал ситуацию: проверка показала, что ограждение на детской площадке установлено неправильно. Также произведено сужение проезжей части за счет увеличения размеров цветочной клумбы. Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко добавила, что недостатки будут устранены в ближайшее время с учетом мнения жителей.

«Главам муниципалитетов, в которых сейчас идут работы по программе «Формирование комфортной городской среды», необходимо оперативно получать обратную связь от жителей. Чтобы все дефекты и недостатки устранялись в ходе работ, а не после их завершения», - подчеркнул Алексей Дюмин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий