17:16, 03 июля 2017

Юные туляки стали призерами молодежного военно-спортивного форума ЦФО

Юные туляки стали призерами молодежного военно-спортивного форума патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа.

Соревнования проходили с 26 по 30 июня в Костроме. В нем приняли участие 19 команд. Для молодых людей прошли мастер-классы по предметам начальной военной подготовки, командные соревнования по военно-прикладным видам спорта, по подготовке к службе в Вооруженных Силах РФ, конкурсы для командиров, учебно-тренировочные занятия по строевой подготовке, стрельбе из автомата Калашникова, преодолению полосы препятствий и тактическая игра на местности.

Тульскую область на форуме представил военно-патриотический клуб «Тулизар» молодежного центра «Спектр». По итогам соревнований туляки завоевали множество медалей, стали победителями на этапах: «Визитная карточка», «Снаряжение магазина». Особо отличился командир команды, ученик МБОУ ЦО №12 Константин Сухих. Он стал лучшим стрелком соревнований, самым быстрым на этапе снаряжения магазина и третьим в разборке автомата.

По итогам 5 дней соревнований в общекомандном зачете команда «Тулизар» завоевала бронзовые медали.