Спорт

15:00, 11 мая 2019

Бориса Сокола поблагодарили за развитие детского спорта в Тульской области

В городе Веневе в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса проходит ежегодный межрегиональный турнир по каратэ (версия WKC) «День Победы», посвященный 74-летию разгрома гитлеровской Германии в Великой Отечественной войне. 

Участие в состязании подтвердили 500 спортсменов из 18 регионов страны: среди них наши земляки, а также представители Москвы и Московской области, Орловщины, Брянщины, Смоленщины, Республики Башкортостан, Пермского края, Самарской, Вологодской, Тверской и других областей. Организатором соревнований выступила Федерация каратэ Тульской области по версии WKC, а их генеральным спонсором является «Щекиноазот». 
Под патронатом этой известной химической компании в Щекинском районе развиваются целые направления спорта: и бокс, и единоборства, и спортивная акробатика, и гимнастика, и плавание. Ежегодно «Щекиноазот» вкладывает значительные средства в социальную сферу. Дети имеют возможность бесплатно заниматься боксом и вольной борьбой, кикбоксингом, бесплатно предоставляется зал для Тульской Федерации акробатики и для секции гимнастики – в полностью реконструированном на средства «Щекиноазота» Дворце спорта в поселке Первомайский. Сегодня химическая компания приступила к капитальному ремонту клуба единоборств в Щекине. Заложен символический первый камень в строительство Ледового дворца, где для детей будут работать бесплатные секции хоккея и фигурного катания. Создавать условия для развития разных видов спорта, для укрепления здоровья людей – таков социальный посыл компании. 

«От имени президента химической компании «Щекиноазот» Бориса Александровича Сокола приветствую спортсменов и гостей соревнования, – обратился к собравшимся заместитель генерального директора по социальным вопросам предприятия Дмитрий Коженкин. – Желаю, чтобы зрители увидели яркие бои, а выступления каратистов чтобы обошлись без травм. Пусть победит сильнейший! Всем удачи!» От лица Федерации каратэ по версии WKC Борису Соколу была вручена благодарность за помощь в организации турнира и развитие детского спорта.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий