Спорт

21:30, 06 декабря 2019

Игорь Левитин и Алексей Дюмин пообщались с юными тульскими футболистами

Сегодня помощник Президента РФ Игорь Левитин в рамках рабочего визита в оружейную столицу посетил новый крытый футбольный манеж на стадионе «Арсенал». Объект возвели в короткие сроки за счет внебюджетных средств по инициативе главы нашего региона Алексея Дюмина. 

Игорь Левитин вместе с губернатором осмотрел данное сборно-разборное сооружение, состоящее из стального каркаса и покрытия из специальной мембранной ткани. Внутри два поля 25х42 метра с искусственным травяным газоном (высота ворса 40 мм), модульная пристройка с раздевалками, душевыми и санузлами. В манеже уже проходят тренировки спортшколы «Арсенал» и Детской академии ПФК «Арсенал». Площадка позволяет играть в футбол круглый год. 

«Манеж – это еще одно сооружение спортивной инфраструктуры, где мы можем растить наше спортивное будущее, – произнес Алексей Геннадьевич, обращаясь к юным игрокам. – Своим упорным трудом на тренировках, чувством командной игры, через пот, через «не хочу», через выполнение тренерских установок, через соблюдение игровой дисциплины, через уважение соперника можно добиться того, что как минимум половину футбольного клуба «Арсенал» составят именно туляки. Вы будете приносить победы на различных играх, мы на вас рассчитываем, мы в вас верим. И чтобы у вас все получалось, напоминаю, что вы должно регулярно тренироваться, даже если хочется поспать или на улице идет дождь. Тогда добьетесь результата».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий