Спорт

18:14, 11 марта 2021

Команда Высшей хоккейной лиги появится в Тульской области

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание по развитию хоккея в Тульской области.

Глава региона отметил, что в области развивается и профессиональный, и массовый спорт.

В ближайшее время откроется ледовый комплекс в Ефремове. Строятся ещё две арены в Щекино и Туле. В 2021 году по программе «Газпром – детям» в регионе будет установлено 25 многофункциональных площадок, в 24 из которых предусмотрена хоккейная коробка. В Туле на Центральном стадионе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа с хоккейным кортом.

Алексей Дюмин вклад крупных промышленных предприятий в развитие социальной и спортивной инфраструктуры. В их числе - председатель совета директоров АО ГК «Полипласт» Александр Шамсутдинов, который также является сопредседателем Федерации хоккея Тульской области. Александр Шамсутдинов заявил, что под брендом «Академия Михайлова» будет создана команда, которая будет выступать в Высшей хоккейной лиге страны уже в следующем сезоне. Разработана система детского хоккея, команды этого уровня уже показывают хорошие результаты на межрегиональном уровне. Развивается и направление следж-хоккея.

Министр спорта Тульской области Андрей Журавлев доложил, что сейчас систематически занимаются хоккеем почти 2000 человек. По поручению губернатора разработана программа развития хоккея на 2020-2022 годы. В единый календарный план включены чемпионаты Ночной хоккейной лиги, Лиги новичков, соревнования клуба юных хоккеистов «Золотая шайба». В Тульской области 7 крытых ледовых арен, 83 хоккейных корта.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий