Спорт

18:21, 15 мая 2019

Лучших преподавателей шахмат чествовали в Туле

Сегодня в Тульской шахматной гостиной в рамках проекта «Шахматы в школе» состоялось торжественное вручение призов от Фонда Тимченко за лучшее преподавание шахмат в школе в 2018-2019 гг. 

Победителей и призеров приветствовал председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев. Он отметил, что наша область стала участником проекта «Шахматы в школе» в 2017 году по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина и поблагодарил Фонд Геннадия и Елены Тимченко за поддержку региона.

«Проект стартовал в 119 школах, сегодня он реализуется уже в 170. Количество школ, желающих присоединиться, постоянно растет. Правительство региона и дальше будет развивать это направление», - сказал Дмитрий Яковлев.

Заместитель председателя Фонда Тимченко Игорь Барадачев отметил, что в прошлом году Тульская область стала одним из 11 участников проекта «Шахматы в школах» в 2018-2019 учебном году, который реализуется при поддержке фонда. Отбор проходил на конкурсной основе.

«Благодаря активной позиции губернатора Алексея Дюмина от региона была составлена качественная заявка на участие, и теперь здесь активно развивается шахматное образование. И сегодня мы уже можем подвести итоги учебного года», - сказал Игорь Барадачев.

Как сообщщает пресс-служба регионального правительства, победители получили денежные субсидии от фонда Тимченко. Средства пойдут на развитие преподавания шахмат. Победителям также вручили ноутбуки. Призы получили три центра образования г. Тулы: Центр образования №27, Центр образования – гимназия №11, Центр образования №8 имени Героя Советского Союза Л. П. Тихмянова; в номинации «Лучшая сельская школа» - Липковский центр образования № 1» Киреевского района.

 

 

 

Фотография взята с ресурса rebenokvsporte.ru

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий