Спорт

16:02, 10 апреля 2024

Молекулы фитнеса: в Туле проходит первый региональный фестиваль

Молекулы фитнеса: в Туле проходит первый региональный фестиваль

Сегодня в Туле стартовал первый фитнес-фестиваль «Молекула».

Глава регионального минспорта Дмитрий Яковлев, обращаясь к участникам спортивного праздника, отметил, что губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание популяризации спорта среди молодежи.

«Сегодня мы даем старт новому спортивному фестивалю, который, я не сомневаюсь, найдет отклик у любителей активного образа жизни. Такие мероприятия помогают создавать и развивать студенческие спортивные клубы, как поручил президент России Владимир Путин. Уверен, каждый из участников станет отличным примером для жителей Тульской области. Мы видим заинтересованность ребят и продолжим развивать массовый спорт. Желаю всем спортсменам провести день в дружеской атмосфере, проверить свои силы и победить!» – сказал Яковлев.

Больше трехсот апологетов здорового образа жизни, представляющие 23 спортивных клуба Тульской области, собрались в спортивном зале «Фитнес парк» в областном центре.

Фестиваль состоит из нескольких блоков, один из которых – обучающий. В его программе – мастер-классы по пилатесу, зумбе, единоборствам, KI BO, сайклу. Другой блок посвящен тренировкам по аквааэробике и IRON MAN. А третий – самим соревнованиям:

- по плаванию среди мужчин на 50 м вольным стилем;

- по плаванию среди женщин на 50 м вольным стилем;

- в беге среди мужчин на дистанцию 1000 м (беговая дорожка);

- в беге среди женщин на дистанцию 1000 м (беговая дорожка). Кроме того, для спортсменов также подготовлены мастер-классы по пилатесу, зумбе, единоборствам, KI BO, сайклу, а еще – тренировки по акваэробике и IRON MAN, фитнес-конкурсы и фотозона.

Организаторы проекта нацелены на максимальный охват молодежи для знакомства ее с фитнес-культурой и популяризацией здорового образа жизни.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий