21:33, 10 февраля 2017

В Туле определили победителей первенства области по рукопашному бою

В Туле прошло первенство области по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров и юниорок до 23 лет.

В соревнованиях приняли участие 206 спортсменов из Ефремова, Киреевска, Новомосковска, Советска, Тулы, Щекина. На открытии состязаний Семену Юдину и Егору Семину были вручены удостоверения «Мастер спорта России». За высокие спортивные результаты по итогам 2016 года от спортивной школы «Триумф» были награждены кимоно лучшие ее воспитанники Инна Жданова, Семен Юдин, Егор Семин, Денис Улисков, Владислав Орлов, Дмитрий Черняев, Павел Белоухов, Даниил Скоропупов, Михаил Можин, Данила Кладов, Иван Тимофеев, Али Аскаров.Федерации рукопашного боя Тульской области от тульского округа резервного казачьего войска была преподнесена в дар копия иконы «Спасителя».

Сами соревнования прошли на высоком организационном уровне. 15 первых мест завоевали воспитанники ДЮСШ «Металлург» города Тулы, 11 на счету спортсменов ДЮСШ «Триумф», 5 у спортсменов ДЮСШ №3 города Ефремова, по 3 первых места у спортсменов из СК «Олимпик» города Тулы, города Новомосковска и города Щекино, одно у спортсмена из города Киреевска и у курсанта Тульского Суворовского училища. По итогам соревнований будет сформирована спортивная сборная Тульской области для участия в первенстве ЦФО по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, которое состоится в городе Брянске со 2 по 5 марта 2017 года, а также для участия в первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое пройдет в городе Челябинске с 23 по 26 февраля.

Среди девушек 12-13, 16-17 лет и юниорок 18-23 лет во всех весовых категориях первыми стали девушки из Ефремова. Среди девушек 16-17 лет в весовой категории до 50 кг первое место завоевала Анна Шубина из Киреевска, а в весе до 55 кг победила Ирина Темченко из Тулы. Среди юношей 12-13 лет во всех весовых категориях победили ребята из Тулы. Туляки отличились и в возрастной группе 14-15 лет, только в двух весовых категориях они уступили бойцам из г. Щекино. Среди юношей 16-17 лет из 8 весовых категорий в 5 победили туляки, а в трех – ребята из Новомосковска. Ожесточенная борьба за призовые места развернулась среди юниоров до 23 лет. И здесь туляки проявили характер и взяли первые места в четырех весовых категориях, уступив только в одной бойцам из Щекино.