Спорт

15:00, 09 июня 2021

Спортсмены «СПЛАВа» – покорители олимпийской столицы

В Сочи с 3 по 6 июня прошел «Всероссийский летний корпоративный фестиваль – 2021». Он объединил порядка 1500 человек со всех уголков России.

Корпоративный фестиваль – это ежегодная серия спортивно–массовых соревнований для сотрудников предприятий промышленности России, а также государственных организаций и корпораций.

Идейным вдохновителем и инициатором спортивного праздника выступает Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые Резервы», которое 9 июня празднует свой третий день рождения.

Традиционно в корпоративном фестивале приняли участие сотрудники НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева. Наши спортсмены боролись за призовые места в составе сборной холдинга Технодинамика – самой многочисленной на играх в Сочи.

За 4 дня было разыграно более 600 медалей по 26 видам спорта. От парусной регаты до состязаний в нарды и спортивного ориентирования. Жарко было на всех спортивных площадках фестиваля, чего не скажешь о самой погоде. Как выяснилось, теплое море и ласковое солнце – это все не про Сочи-2021. Жемчужина Краснодарского края встретила спортсменов тропическим ливнем, штормом и температурой воздуха не выше +15 С°.

Однако, аномальная для июня погода не помешала нашей команде достойно выступить на соревнованиях. В копилке у сплавовцев 13 медалей различного достоинства.

Золото по бадминтону среду мужчин старше 35 лет в упорной борьбе досталось Андрею Буланкову, в соревнованиях смешанных пар Елена и Андрей Буланковы получили серебро.

«Медаль любого достоинства дорога и достается нелегко. Золото Сочи – не исключение. В этом году в Корпоративных играх участвовали сильнейшие бадминтонисты. С тактикой игры многих и их слабыми и сильными сторонами я был знаком, но были поединки, в которых пришлось принимать быстрые решения и выигрывать на кураже. Мы болели за спортсменов нашей сборной. Потрясающая обстановка, великолепная организации игр, красочная церемония открытия, все было очень здорово», – поделился впечатлениями Андрей Буланков.

Триумфатором поездки в Сочи стала Татьяна Киселева. В дисциплине «народный жим» тренер-инструктор показала лучший результат (33 раза). Бронза досталась Татьяне в отжиманиях (46 раз), в армрестлинге и гиревом спорте. 16-ти килограммовый снаряд покорился ей 39 раз.

Слесарь механосборочных работ цеха №21 Александр Антишин, подтянувшись 28 раз, завоевал бронзу, отстав от победителя на 6 позиций.

В мужском армрестлинге у «СПЛАВа» две медали. В весовой категории до 80 кг инженер–конструктор Максим Иванов стал обладателем серебра, а токарь цеха №6 Александр Калинкин удостоился бронзы.

Токарь 21-го цеха Станислав Татаринов в народном жиме среди спортсменов до 80 кг завоевал серебро, подняв штангу 23 раза.

С третьим местом в нардах вернулся из Сочи инженер–конструктор Зорик Вартанян.

Еще одну награду бронзового достоинства принесли в общую копилку любители киберспорта.

Зрелищным получился финал в мужском перетягивании каната в супертяжелом весе (свыше 720 кг). Богатыри «СПЛАВа» мерились силой с представителями Объединенной авиастроительной корпорации, но нашей команде немного не хватило опыта и везения. В итоге – заслуженное серебро.

Впервые на Корпоративных играх выступала сборная научно-производственного объединения по женскому волейболу. В Сочи коллектив под руководством начальника отдела информационной безопасности Александра Аксентьева провел 4 матча, самым напряженным из которых выдался поединок с соперницами из Санкт–Петербурга. По результатам проведенных встреч наши волейболистки попали в серебряную лигу, где заняли 1 место.

«Корпоративные игры всегда проходят на высшем уровне. Организация соревнований и атмосфера достойны высших похвал. С каждым годом Игры собирают все больше участников, все больше сотрудников предприятий приобщаются к спорту и здоровому образу жизни. Это своего рода мини- олимпиада, где есть победители и есть побежденные. В этот раз команда «СПЛАВа» дебютировала в игровых видах спорта. Мы, к сожалению, не смогли занять призовые места в мужском баскетболе, беговых видах спорта и соревнованиях по кроссфиту. Ребята выложились на сто процентов, но немного не повезло. Зато нам есть к чему стремиться», – подвел итоги выступления в Сочи руководитель делегации Иван Денисов.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий