22:11, 20 апреля 2024

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с московским «Торпедо»

Футболисты тульского «Арсенала» в 28-м туре первой лиги на выезде сыграли вничью с московским «Торпедо» — 1:1.

На 12-й минуте в ворота автозаводцев назначили пенальти, но удар Анатолия Макарова парировал вратарь москвичей Егор Бабурин. На 38-й минуте хозяева вышли вперёд после удара Владимира Москвичёва.

Во втором тайме красно-жёлтым удалось отыграться благодаря голу Джонатана Окоронкво на 85-й минуте. Это первый мяч нигерийца в весенней части сезона.

Состав «Арсенала»: Кокарев, Вакулич, Большаков, Суханов, Ботака-Иобома, Кайнов (Ндука, 70), Макаров (Лайкин, 46), Лёвин, Ткачёв (Бахар, 70), Зуев (Арутюнов, 81), Барков (Окоронкво, 46).

Набрав 45 очков, «Арсенал» занимает 4-е место, уступая махачкалинскому «Динамо» (50), тольяттинскому «Акрону» (49) и «Химкам» (48). В 29-м туре туляки сыграют на выезде с «Динамо».