17:27, 15 октября 2017

Тульский конькобежец завоевал золото и бронзу на "Кубке Коломенского кремля"

Артём Золотарёв завоевал «золото» и «бронзу» на «Кубке Коломенского кремля», сообщает Федерация конькобежного спорта Тульской области.

Спортсмен-инструктор тульской СДЮСШОР «Дельфин» Артём Золотарёв с результатом 35,85 секунды победил в забеге на 500 метров и занял третье место на дистанции 1500 метров (1.53,62 сек.).

Ещё один туляк – Даниил Базоров, который дебютировал во взрослых соревнованиях, показал 10-й результат в забеге на 1000 метров и был 15-м на «пятисотметровке».

Илья Алексеев впервые выступал среди юниоров и в забегах на 500, 1000 и 1500 метров занял 9-е, 5-е и 11-е места соответственно.

19-20 октября там же, в Коломне, пройдёт 1-й этап Кубка России. Тульскую область представят Артём Золотарёв, Даниил Базоров и Данила Бобырь.