Спорт

11:34, 20 февраля 2021

В Туле на стадионе «Арсенал» демонтируют Восточную трибуну велотрека

В Туле в рамках реконструкции велотрека на стадионе «Арсенал» демонтируют Восточную трибуну. Напомним, реконструкция стартовала в декабре 2020 года. Тогда вокруг велотрека поставили ограждение, затем возвели строительный городок. Теперь порядка 20 рабочих, вооруженные тяжелой техникой, приступили к разбору балок.

«Снос старой трибуны займет полтора-два месяца», – говорит замгендиректора компании-подрядчика Роман Глаголев. – «Наружные стены помещений под трибунами останутся. Отсюда и начнется реконструкция здания и достройка второго этажа. Новый объект будет выполнен из металлоконструкций, сэндвич-панелей».

«В целом реконструкция трибуны предполагает размещение гостиничных номеров, тренажерного зала с современным спортоборудованием», – делает ремарку глава регионального минспорта Андрей Журавлев. – «Над всем велополотном будет сделан козырек, который позволит продлить тренировочный сезон для спортсменов – это в среднем по году порядка 3-4 месяцев».

Полная стоимость реконструкции Восточной трибуны, по словам Журавлева, обойдется в 250 миллионов рублей. Работы ведутся по федеральной программе «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография». Завершить ремонт должны в декабре 2022 года.

Напомним, в этом году велотреку исполняется 125 лет. За свою историю он претерпел два крупных ремонта, последний из которых был в 80-ые годы прошлого века.

«Пока идет реконструкция, тульские спортсмены тренируются в Санкт-Петербурге, Москве и Подмосковье. Кроме того, в южные регионы страны ребята выезжают на тренировочные сборы», – отметил министр.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий