Спорт

13:34, 05 марта 2021

В Туле показали главный трофей чемпионата КХЛ

4 марте в Туле завершился хоккейный сезон – «Академия Михайлова», которая в нынешнем году провела свой первый год в Молодежной хоккейной лиге, завершила выступление на домашнем льду матчем с командой «СКА-1946» из Санкт-Петербурга.

Одним из подарков для тульских болельщиков стала возможность увидеть главный трофей чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина. Экспозиция кубка стала возможна благодаря сотрудничеству КХЛ и «Ростелекома» при поддержке правительства Тульской области и «Академии Михайлова».

Кубок выполнен из серебра и покрыт позолотой, на лицевой стороне выгравировал Юрий Гагарин в скафандре, а на обратной – хоккеист. Весит трофей 19 килограммов.

– Это событие – свидетельство бурного развития хоккея в Тульской области, – отметил заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров. – При поддержке и непосредственном участии губернатора Алексея Дюмина развивается любительский, молодежный, детский хоккей. Мы ставим перед собой амбициозные задачи: в следующем сезоне создаем команду Высшей хоккейной лиги.

Сфотографироваться с главным трофеем КХЛ мог любой желающий, а также поучаствовать в конкурсах от «Ростелекома».

В марте главный трофей Чемпионата КХЛ будет экспонироваться городах ЦФО: Липецке, Курске, Смоленске, Калуге, Костроме и Ярославле.

Кроме того, знаменитый советский хоккеист и тренер, Чемпион мира в составе сборной СССР, заслуженный мастер спорта России Юрий Леонов провел мастер-класс для тульских детских команд «Академия Михайлова» и «Виктория».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий