Спорт

10:24, 29 января 2013

Владимир Груздев проконтролировал ход реконструкции тульского велотрека

Тула. 29 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев в ходе посещения тульского велотрека проконтролировал процесс реконструкции западной трибуны.

Модернизация трибуны началась в августе 2012г, в нее вложено 34 млн руб. из федерального и 11 млн руб. из областного бюджета. В ходе работ обновлены помещения, закуплено современное оснащение для тренировок и восстановления велосипедистов, оборудованы медицинские, тренерские комнаты, раздевалки, тренировочные залы, хозяйственные и административные помещения. Кроме того, на западной трибуне планируется разместить музей спортивной славы.

Глава региона осмотрел новые залы, поинтересовался планами руководства ШВСМ по эксплуатации трека. По словам Груздева, стоило бы использовать все возможности трека, в том числе внутренней площадки чаши, где можно проводить соревнования по пляжному волейболу.

"Сооружение масштабное и дорогостоящее, поэтому его возможности нужно структурировать и использовать их по максимуму", - подчеркнул он.

Груздев обратил внимание на то, что контроль со стороны областного правительства позволил ускорить работу по реконструкции.

Он напомнил, что в ближайшие 3 года в регионе появятся 13 новых крупных спорткомплексов - документация по строительству будет подготовлена к 10 февраля.

"Все строители местные, поэтому деньги останутся в области. Мы же будем повышать их ответственность", - подчеркнул Груздев.

Как рассказал в беседе с "ТИ" врио директора областной ШВСМ Дмитрий Фисюк, уже в феврале спортсмены приступят к занятиям в обновленных подтрибунных помещениях трека, в то время как на восточной трибуне продолжится недавно начатая реконструкция.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей