Спорт

18:02, 11 декабря 2018

Юные футболисты из Тульской области вышли в финал турнира «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

Лучшие дворовые футбольные команды Центрального федерального округа встретились в Курске, чтобы побороться за победу на межрегиональном этапе турнира «Молодежки ОНФ» «Уличный красава». В младшей возрастной группе победила команда «Витязь» из Новомосковска Тульской области. Теперь юные футболисты будут представлять регион на финальных играх в Сочи, где проходил чемпионат мира по футболу в 2018 г.

«Старшие ребята из Тулы, тренирующиеся в СК Туламашзавода, тоже молодцы. Видно было, что выкладывались на поле и изо всех сил стремились к победе. Их почетное третье место – тоже достижение. Уверен, что в будущем они еще возьмут реванш. Вообще, в нашей стране футбол – любимый вид спорта, особенно после проведенного чемпионата мира по футболу, который прошел в России в 2018 г.», – отметил участник команды «Молодежки ОНФ» в Тульской области Артур Новиков.

Напомним, всероссийская акция по футболу «Уличный красава» проходит при поддержке Общероссийского народного фронта и нацелена на популяризацию здорового образа жизни и спорта среди молодежи. В турнире участвуют любительские футбольные команды двух возрастных групп: 14-15 и 16-17 лет. Всего в акции четыре этапа: муниципальный, региональный, межрегиональный и финальные игры на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу. Победители турнира получат главный приз – футбольную площадку в своем дворе.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей