Власть

13:36, 11 апреля 2015

Агеев рассказал о том, во сколько обойдется ремонт тульских памятников

Тула. 11 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев рассказал о подготовке муниципалитетов к юбилею Победы, связанной с сохранением мемориалов и воинских захоронений. 

«Во всех муниципальных образованиях разработаны планы мероприятий по ремонту и благоустройству мемориалов, памятников, Вечных огней. На выполнение данных работ в 2015 году запланированы средства в бюджетах муниципальных образований в размере 23 миллионов рублей. В основном завершение работ по благоустройству планируется в срок до 1 мая. 

Однако эта работа в муниципалитетах носит планомерный долгосрочный характер. На 2015 год в рамках проекта «Народный бюджет» запланированы работы в 4 муниципальных образованиях: город Донской, Арсеньевский, Киреевский и Узловский районы», - сообщил Антон Агеев.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Старый борщевик
11 апреля 2015
Ага, "Тульская гармонь", что в Нижнем Криволучье , "ремонтирует" - взяли стврые сваи, которые 20 лет лежали на ул. Гумилевской вместо бордюра и были вырваны во время прошлогоднего ремонта дороги, и уложили опять же а ля бордюр вокруг памятника советскому солдату напротив своей конторы. Причём постамент, судя по всему, облицовывать никто не собирается, хотя это нужно сделать в первую очередь.