Власть

13:32, 25 мая 2015

Алексей Альховик опустился на 4 позиции в «Рейтинге ТО 2016»

Главным событием для группы «Аутсайдеры» по итогам апреля, безусловно, стало включение туда депутата Тульской областной Думы, председателя Тульской региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и главного казака Тульской области Алексея Альховика.

«Перезапустивший" свою политическую карьеру Алексей Альховик неожиданно для многих резко ушел в тень в апреле. Если зимой и в самом начале весны он шел вверх и набирал политические очки, то в апреле, он снизил свою публичную активность. Депутат потерял сразу 4 позиции и вышел из группы "стабильных" политиков.

В остальном же расклады в своего роде "политическом болоте" "Рейтинга ТО 2016" оказались прежними. Никак не может пробиться поближе к коллегам депутат Государственной Думы Надежда Шайденко. И вроде бы делает все правильно, однако, выглядит, все же, более технической фигурой, чем самостоятельной. Своего рода винтик в слаженном механизме, который, если надо будет, можно и заменить на новый. Депутату необходимо прибавить в активности в Тульской области и параллельно подтянуть медийную составляющую работы.

То же самое можно сказать и про секретаря Общественной палаты Тульской области Александра Воронцова. Роль этого общественного института под его руководством в регионе значительно возросла. Секретарь палаты принимает участие в заседаниях правительства региона, обсуждает самые актуальные вопросы социально-экономического развития Тульской области. Тем не менее, ему явно не хватает самостоятельных инициатив и предложений. Надо покреативить. Похоже, что все более прочно увязает в нижней части "Рейтинга ТО 2016" депутат Тульской областной Думы Егор Атанов. Несмотря на то, что он значительно прибавил в активности и стал чаще появляться в своем округе, ему не хватает стабильности. Возможно, он и поумерил политические аппетиты. Хотя после работы сенатором и руководителем областного отделения "Единой России" смириться с ролью рядового депутата весьма непросто. Может быть, ближе к выборам в Государственную Думу туляки увидят целеустремленного, активного и пробивного Егора Атанова. Любопытно, что сразу 3 политиков из группы "На спаде" представляют "Единую Россию".

Илья Степанов, председатель экспертного совета "Первого тульского мониторингового агентства":

"Попадание в группу "На спаде"- это тревожный сигнал для политиков. И если включение туда депутата Тульской областной Думы Алексея Альховика выглядит несколько неожиданным, то остальные ее участники "буксуют" уже несколько месяцев. Им не хватает яркости, уверенности и самостоятельности, а также внимания СМИ, которое как раз и может возникнуть в случае проявления вышеназванных качеств.

При этом, и Иван Черных, и Александр Воронцов, и Егор Атанов имеют ресурсы и опыт, однако, не используют все рычаги в полной мере. Наступающий сезон отпусков им нужно использовать не для отдыха, а для исправления своего положения в "Рейтинге ТО 2016".

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий