Власть

11:38, 12 мая 2016

Алексей Дюмин лично проверил, как работает одна из тульских аптек

Сегодня утром временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин посетил аптеку № 224 ГУП ТО «Фармация», расположенную по улице Галкина в Зареченском территориальном округе Тулы. Глава региона зашел туда в рамках исполнения поручения, данного председателем правительства России Дмитрием Медведевым по итогам пленарного заседания форума, проходившего в конце марта в Санкт-Петербурге.

Алексей Дюмин проинспектировал стоимость и ассортимент лекарственных препаратов, в частности жизненно необходимых и важнейших, а также пообщался с посетителями аптеки. Пожилая тулячка пожаловалась на отсутствие необходимого ей лекарства. «Нет галоперидола. Я его уже второй месяц жду», – посетовала женщина.

«А почему так долго?» – задал вопрос глава региона представителям аптеки. В ответ прозвучало, что этот препарат в мае еще не получали. Женщину обещали обслужить в течение десяти дней.

«Ну разве можно так в ручном режиме контролировать ситуацию с обеспечением лекарствами индивидуально каждой бабушки? Второй месяц человек к вам ходит. Значит, вы что-то неправильно делаете», – раскритиковал работу аптеки Алексей Дюмин.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
2 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
12 мая 2016
Внеплановые проверки предпринимателей запрещены Путиным. Но ту приходит на помощь Медведев с внеплановыми поручениями. Дал поручение и понеслось, Держи шире карман!  :D
Гость
12 мая 2016
Заходила в эту аптеку как раз при Дюмине. Стыдно не различать льготные лекарства- за которые не аптека отвечает( а врачи которые выписывают что непопадя и склад которые ра пределяет) и розничные продажи. Если не ошибаюсь там и аванисян стояла - чёт молчала. Если у врача мозг есть то и выпишет в рецепт то что есть в Туле. Короче показательная фигня- пришёл нашёл козла отпущения и поругал. Уехал с чувством выполненного долга.