Власть

10:36, 23 февраля 2017

Алексей Дюмин поздравил туляков с Днем защитника Отечества

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил жителей региона с Днем защитника Отечества. В поздравлении говорится:

«Уважаемые жители Тульской области, ветераны и военнослужащие!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

В этот день мы чествуем тех, кто мужественно стоит на страже нашего государства, кто отстаивает спокойствие и свободу его граждан, неся службу в российских Вооруженных Силах.

Жители тульской земли во все времена знали, что значит искренне любить свою страну и быть её доблестными защитниками. Благодаря их отваге и героизму Тула носит гордое звание Города-Героя. И сегодня наши земляки с честью исполняют свой долг в рядах Российской Армии.

Мы гордимся тем, что Тульская область не просто сохраняет, но и возрождает свои ратные традиции. Яркое тому подтверждение – воссозданное Суворовское училище, где уже сейчас воспитывается новое поколение патриотов, готовых встать на защиту страны.

Желаю всем здоровья, благополучия и успехов!»

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б.Ельциным 13 марта 1995 года. 

Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». 

В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/16/

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий