Власть

15:47, 07 мая 2017

Алексей Дюмин - работникам связи: Для вас расстояние - не помеха

Алексей Дюмин поздравил туляков с Днем радио - праздником всех отраслей связи. В поздравлении говорится: 

"Уважаемые работники и ветераны радио, телевидения

и других отраслей связи!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В информационный век трудно представить себе наш мир без современных средств коммуникации. Поэтому роль ваших профессий сегодня особенно велика.

Для вас расстояние – не помеха. На вашем ответственном труде держатся такие привычные для каждого явления, как радио, телевидение, Интернет и сотовая связь. Вы помогаете нам всегда быть в курсе событий, легко и быстро связаться с близкими, оперативно узнать, что происходит в регионе, стране и мире.

Особая благодарность – ветеранам-связистам, которые в трудные годы Великой Отечественной войны соединяли наши рубежи и армии надежными каналами связи, а в мирное время продолжали совершенствовать всю отрасль.

Благодарю всех работников связи за преданность делу, профессионализм и постоянный поиск свежих идей для развития отрасли.

Желаю вам здоровья, благополучия, новых свершений и больших успехов!"

День 7 мая вошёл в историю мировой науки и техники как День рождения радио. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи. И сегодня это праздник работников всех отраслей связи. 7 мая 1945 года в СССР праздновалось 50-летие со дня изобретения радио. В связи с этим правительство страны приняло решение считать эту дату ежегодным Днём радио, что позднее было утверждено и Указом Президиума Верховного Совета СССР(источник - сайт calend.ru).

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий