Власть

13:57, 14 сентября 2017

Алексей Дюмин: Тульская область - лидер в разработке и производстве вооружения

Губернатор Алексей Дюмин принял участие в совещании руководителей оборонных предприятий Тульской области, которое прошло на «Щегловском вале».

Дюмин отметил, что оборонная промышленность региона сохраняет лидерство в области разработки и производства новых видов вооружений, превосходящих мировые аналоги. Это заслуга КБП им. академика А. Г. Шипунова», «Сплава», «Стрелы», «Туламашзавода» и других предприятий.

По словам Дюмина, перед тульской оборонкой стоит важнейшая задача - как можно чётче исполнять требования государственного заказчика - Минобороны РФ.

Глава региона отметил активное сотрудничество Тульской области и Минобороны и поблагодарил министерство за серьёзную поддержку предприятий региона.

«Сегодня важно стремиться к снижению себестоимости выпускаемых изделий, при этом непрерывно улучшать их тактико-технические характеристики, привлекая в отрасль лучших специалистов. Задача непростая, но выполнимая», - сказал он.

Замминистра обороны РФ Юрий Борисов подчеркнул, что оборонные предприятия Тульской области занимают особенное место, потому что выполняют важные задачи по созданию, разработке, поставке широкой номенклатуры вооружений и военной техники.

«Объём гособоронзаказа для предприятий Тульской области непрерывно растёт последние 5 лет на 10-12% в год», - сообщил он.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий