Власть

14:32, 16 мая 2013

Андрей Спиридонов принял участие в конференции «Национальная система компетенций и квалификаций» в Москве

Тула. 16 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Накануне в Москве прошла конференция «Национальная система компетенций и квалификаций: от кадровой катастрофы к долгосрочной политике», сообщает пресс-служба правительства Тульской области. В ней принял участие министр Тульской области Андрей Спиридонов.

Основным вопросом повестки дня стало обсуждение «Дорожной карты», разработанной АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и предназначенной к 2020 году обеспечить кадрами 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест.

Мероприятия «Дорожной карты» ориентированы на создание в России современного рынка труда, связанного с современной системой образования, на перевод образования из объекта постоянных безвозвратных инвестиций со стороны государства в систему, которая является источником доходов для бюджета и вносит значимый вклад в ВВП страны.

Конференция стала завершающим широким экспертным обсуждением «Дорожной карты» перед рассмотрением её наблюдательным советом АСИ под председательством В.В. Путина и представлением на утверждение в Правительство РФ.

В ходе своего выступления Андрей Спиридонов озвучил предложения по усовершенствованию «Дорожной карты», а также обсудил региональные аспекты внедрения «Дорожной карты».  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий