Власть

22:44, 11 августа 2015

Андрианов вечером лично проверил, как ремонтируют дороги в Туле

Сегодня вечером председатель областного правительства Юрий Андрианов проинспектировал ход ремонта автодороги на пересечении улиц Комсомольской и Литейной в Туле.

 «Третий год подряд летом в Туле достаточно успешно идет асфальтирование улиц, тротуаров и дорог. Контракт здесь муниципальный. Мы оказываем методическое, организационное содействие, - пояснил Юрий Михайлович. -Был период проливных дождей, а это не загородная дорога, где продуло и можно продолжать работу. Здесь надо учитывать на многих дорогах отсутствие ливневки, наличие машин, поэтому начали работы позже. Работы идут с небольшим отставанием. Но 53 процента уже сделано. Хочу обратиться к жителям, чтобы не препятствовали проведению работ.

Я понимаю, что жителям близлежащих домов не в радость, что ночью производятся дорожные работы. Но днем их невозможно произвести. Город встанет в пробках. Второе: уже обращались и по радио, и по телевидению с просьбой не оставлять на проезжей части припаркованные автомобили там, где производятся работы. Тем не менее, вот пример: улица подготовлена, стоят несколько машин, вынуждены связываться с работниками ГИБДД, вызывать эвакуатор, время идет. Что касается качества, приемка обязательно будет с привлечением жителей».

Фоторепортаж Андрея Лыженкова 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий