Власть

17:16, 20 октября 2014

Авилов доложил Груздеву о процессе благоустройства города

Тула. 20 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев провел совещание по вопросам развития областного центра, сообщается в пресс-службе правительства региона.

 Одна из рассмотренных на совещании проблем касалась удаления с улиц города бесхозных автомобилей. Владимир Груздев поинтересовался организацией работ, их проведением. Как доложил Евгений Авилов, еженедельно вывозится около 10 брошенных машин. Глава региона, учитывая большую заинтересованность жителей Тулы в решении проблемы и значительный объем работы, предложил продлить акцию до конца года. 

В ходе встречи её участники рассмотрели вопросы благоустройства областного центра, выполнение текущих плановых заданий и перспективы на 2015 год. 

Владимир Груздев рекомендовал уделять этому направлению самое пристальное внимание. В рамках благоустройства Тулы на совещании обсудили работу по сносу гаражей и сараев во дворах. По мнению губернатора, в решении этой проблемы необходим индивидуальный подход. Кроме этого, обсуждалась работа по сносу незаконных торговых объектов. Евгений Авилов доложил, что до 1 ноября её планируется завершить.

 Повестка дня совещания включала также тему предновогоднего оформления городских улиц и фасадов домов. В числе рассмотренных на встрече вопросов – ход реализации программы «Народный бюджет». По словам Евгения Авилова, объем выполненных работ к настоящему времени в рамках проекта составил 80%. 

Участники совещания обсудили исполнение текущих поручений главы региона.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий