Власть

16:06, 28 октября 2014

Авилов рассказал зрителям Первого об утилизации мусора

Тула. 28 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Евгений Авилов рассказал об опыте Тулы в вопросах уборки мусора в эфире программы «Время покажет» на Первом канале. 

 Сегодня в студии программы «Время покажет» на Первом канале обсуждались вопросы вывоза, утилизации и переработки мусора. Первый заместитель главы администрации Тулы Евгений Авилов принял участие в программе в качестве эксперта. 

Евгений Васильевич рассказал об опыте города Тулы в вопросах вывоза мусора. В частности, Евгений Авилов отметил, что в городе проводятся совместные рейды по выявлению несанкционированных свалок и граждан, которые выбрасывают мусор в неположенных местах. Рейды проводятся городским управлением по административно-техническому надзору, полицией, администрацией и жителями. Кроме того, для утилизации автомобильных покрышек в городе проведена работа с руководителями шиномонтажей, и автомобильные покрышки вывозятся централизованно и бесплатно с территории шиномонтажей. 

По мнению Евгения Васильевича, решение мусорной проблемы – это несколько звеньев, это и работа власти, и управляющих компаний, и горожан.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий