Власть

20:51, 24 апреля 2015

Беглов: В Туле откроют прекрасный памятник нашим летчикам-истребителям

Тула. 24 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Москве состоялось заседание открытого круглого стола по патриотическому воспитанию в ЦФО, посвященное 70-й годовщине Великой Победы. 

Тульскую область в столице представляли заместитель председателя правительства Тульской области - министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина, директор государственного учреждения дополнительного образования Тульской области «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» Александр Дворников, сотрудники регионального комитета по спорту и молодежной политике, активисты-поисковики и представители волонтерского центра города Тулы. 

С приветственным словом к участникам встречи обратился полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Он напомнил, что в состав ЦФО входят 18 регионов, 3 города-героя и 18 городов воинской славы, где в общей сложности проживают 40 миллионов человек. 
- Все вы активно участвуете в реализации Указа Президента страны от 25 апреля 2013 года «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». От результатов этой работы зависят жизненный и патриотический настрой всего населения,- сказал Александр Беглов. 

Полномочный представитель главы государства особо отметил в своем выступлении ряд субъектов федерации ЦФО, где накануне юбилея Великой Победы предприняты неординарные усилия для сохранения исторической памяти о подвиге ее творцов. 
- Прекрасный и очень оригинальный памятник нашим летчикам - истребителям будет открыт перед 9 мая в Туле. Рядом с ним создан новый музей в честь героических защитников Родины,- отметил Александр Беглов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий