Власть

19:08, 10 апреля 2017

Бирюлин рассказал, за что тульские УК будут лишаться 20 баллов


Сегодня губернатор Алексей Дюмин провел совещание с членами областного правительства, где, в частности, шла речь о рейтинге управляющих компаний. Начальник Госжилинспекции региона Алексей Бирюлин напомнил, что механизм публичной оценки деятельности управляющих компаний был запущен по поручению губернатора год назад.

«В декабре мы подвели итоги 2016 года, а сейчас представляем первый рейтинг деятельности УК региона в 2017 году. В январе мы обнулили все критерии, кроме самого важного – «задолженности перед ресурсоснабжающими организациями», – сообщил Бирюлин.

Поэтому те, кто не расплатились с прошлогодними долгами, в новом рейтинге имеют отрицательный баланс, который тянет их вниз таблицы.

«Мы продолжаем совершенствовать рейтинг. К семи уже известным параметрам оценки (задолженность, обоснованные жалобы жителей, штрафы, исполнение предписаний, размещение отчетности в Интернете, возможность получения жителями единого платежного документа и фактический износ) добавили еще два: двойные квитанции (их в 2016 году было гораздо меньше, чем в 2015-м, порядка 10) и финансовая устойчивость. За появление двойных квитанций на доме теперь обе компании, допустившие это, будут лишаться 20 баллов», – добавил Бирюлин. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей