Власть

15:25, 28 апреля 2015

Бычков: Новый Устав пойдет на благо Тульской области

В эти минуты в здании регионального правительства проходит заседание экспертного совета при комитете Тульской области по вопросам собственности и земельным отношениям, на котором рассматривают новый проект Устава Тульской области. На заседании также присутствуют члены Молодежного парламента при Тульской областной Думе 6-го созыва.

Депутат облдумы Денис Бычков отметил: «Документ очень своевременный. Изменения, пришедшие в регион вместе с губернатором Владимиром Груздевым, требовали внесения изменений в Устав. Центральная часть Устава – права и свободы гражданина. Четко прописаны главы со структурой органов власти и взаимодействиями между ними. Я считаю, что новый Устав пойдет на благо региона».

Также пользу от внесения изменений в Устав отметил председатель экспертного совета при комитете по вопросам собственности и земельным отношениям Юрий Панфилов.

«Устав стал системным актом. В нем много нововведений, но основные касаются гражданских инициатив. Очень важно, что предусмотрена возможность передачи законодательной инициативы объединений граждан, института уполномоченных. Это позволяет обществу лучше развиваться и эффективней доносить мнения людей до законодательного органа», – отметил Панфилов.

Напомним, с инициативой о внесении изменений в Устав выступил губернатор Владимир Груздев во время оглашения послания Тульской областной Думе 23 апреля. Депутаты рассмотрят проект нового Устава на заседаниях 14 и 28 мая.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий