Власть

09:54, 21 ноября 2014

Читайте в "ТИ": Плавский военный городок реанимируют

Тула. 21 ноября.ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В рамках рабочей поездки в Плавский район губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил территорию бывшего военного городка.

 Как стало известно, военному городку длительное время не уделяли должного внимания.Сейчас, когда появился шанс дать ему вторую жизнь, специалисты решают: что же лучше всего разместить в пустующих помещениях? Среди вариантов – социальная гостиница, детский сад и школа. В любом случае, строительство потребует больших затрат.

 – Окончательно по планам размещения все будет ясно к 1 декабря этого года, – добавил губернатор.

Также в рамках визита состоялась встреча главы региона с местным населением, в рамках которой жители района смогли задать интересующие вопросы. Их интересовало все: от ремонта дорог до предоставления автомобиля инвалидам. По словам специалистов, в нашем регионе машины инвалидам не приобретаются. Но зато, как сообщил Владимир Груздев, хорошо зарекомендовал себя проект социального такси, особенно по обслуживанию инвалидов-колясочников. При необходимости правительство готово выделить соответствующие средства на эти цели. 

Подводя итоги встречи, глава региона поблагодарил жителей Плавского района за активное участие в программе «Народный бюджет», за помощь и поддержку, которую они оказывают районной администрации в ответственной и сложной работе по благоустройству территории.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий