Власть

10:20, 11 сентября 2014

Читайте в «ТИ»: По плану – школа, больница и «Заполярье»

Тула. 11 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Вчера глава Тульской области Владимир Груздев посетил с рабочим визитом поселок Новогуровский и Алексинский район. 

В Новогуровском губернатор осмотрел детский городок, построенный в рамках проекта «Народный бюджет». Руководитель инициативной группы жителей Раиса Гануш рассказала, что данный объект – просто находка для малышей, их родителей, бабушек и дедушек. Груздев отметил, что площадка требует побольше освещения, чтобы вечерами на ней не обосновались незваные гости – любители спиртного. 

В Алексинском районе глава региона посетил гимназию №18, осмотрел спортплощадку, а также вручил на базе школы семи молодым семьям сертификаты на покупку жилья. 

Следующей точкой на маршруте рабочей поездки была Алексинская районная больница № 1. В 2011 году здесь открылся сосудистый центр, который работает с пациентами кардиологического и неврологического профиля и обслуживает население не только этого, но и Ясногорского, Заокского районов и поселка Новогуровского. 

 Также в рамках визита Груздев встретился с вынужденными переселенцами из Украины, временно проживающими на базе отдыха «Заполярье». 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий