Власть

17:30, 19 августа 2015

Делегация Рязанской области прибыла перенимать опыт туляков

Сегодня председатель регионального правительства Юрий Андрианов провел встречу с прибывшей к нам делегацией Рязанской области.

 «Хочу поприветствовать соседей, делегация довольно представительная, мы рады этому – есть возможность обменяться опытом. Направления нашей сегодняшней работы достаточно серьезные: строительство, ЖКХ, транспорт, дорожное строительство. Они одни из самых важных и острых направлений деятельности любого региона, стоящих на рубеже между жителями и властью. Наша встреча обусловлена не только сотрудничеством в этих областях, но и потребностью развиваться дальше, накапливать положительный опыт и обмениваться им.

У нас в регионе проходят определенные преобразования, прежде всего в сфере ЖКХ, во многом они затрагивают и дорожную сферу, у нас завершено лицензирование управляющих компаний, начала функционировать система по капитальному ремонту многоквартирных домов, мы в свое время создали ЕИРЦ. Так традиционно сложилось, что в нашей области много ветхого жилья. В этой связи нам достаточно серьезное внимание приходится уделять переселению граждан из ветхого жилья, нам до 2017 года надо около 17 000 человек переселить, это очень много, нужно расселить больше 300 тысяч квадратных метров. Мы эту проблему решаем, темпы серьезные, люди поверили, что можно получить долгожданные квартиры .

 Что касается Подмосковного угольного бассейна, то у нас осталось огромное количество шахтерских барачных поселков. Людей постепенно переселяем в новое жилье, процесс идет несколько лет. Удалось поправить положение и с дорогами. Что радует: каждый год, когда снег сходит, асфальт остается. А были времена, когда сходил вместе со снегом», – рассказал на встрече Юрий Андрианов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий