Власть

19:13, 09 сентября 2014

Дмитрий Рогозин стал почетным доктором ТулГУ

Тула. 9 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – На встрече со студентами и преподавателями Тульского государственного университета Вице-премьера торжественно облачили в докторскую мантию и выдали соответствующий документ. 

В рамках встречи со студентами и преподавательским коллективом оборонных специальностей университета Дмитрий Рогозин рассказал о перспективах развития оборонно-промышленного комплекса России. 

 "Мы всегда будем нацией, которая должна себя охранять. И если мы хотим быть экономически и политически сильными, то должны быть хорошо вооружены" - подчеркнул Рогозин. 

Дмитрий Олегович выделил четыре основных направления, на которые делает упор государство: модернизация производства, подготовка кадров, развитие фундаментальной и прикладной наук, а также перевооружение Вооруженных Сил России.

 Как рассказал Вице-премьер, к 2015 году российская армия будет на 30% оснащена новыми образцами оружия, а к 2020 году этот показатель достигнет 70 %. После своего выступления Рогозин ответил на вопросы студентов и преподавателей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий