Власть

10:51, 28 мая 2017

Дюмин - работникам химической промышленности: Своим трудом вы создаете условия для развития тульской экономики

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил работников химической промышленности с профессиональным праздником. В поздравлении говорится:

"Уважаемые работники химической промышленности!

     Поздравляю вас с профессиональным праздником!

     Химическая отрасль исторически занимает одну из ключевых позиций во всем промышленном комплексе Тульской области. Сегодняшний праздник отмечают более 15 тысяч наших земляков, которые работают в этой важнейшей сфере.

     Ежедневно предприятия в Ефремове, Новомосковске, Алексинском, Щекинском и других районах выпускают продукцию, востребованную не только в России, но и за рубежом. Она активно применяется практически во всех областях народного хозяйства – от бытового обслуживания до промышленности.

     Своим добросовестным трудом вы создаете необходимые условия для развития региональной экономики. При вашем активном участии удается решать многие социальные вопросы.

     Спасибо вам за верность делу, профессионализм и ответственность. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всем!"

День химика — это профессиональный праздник работников химической и нефтехимической промышленности, который ведет свою историю с советских времен. День химика был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях" и отмечается ежегодно в последнее воскресенье мая. После распада СССР традиция отмечать его в этот день сохранилась не только в России, но и в ряде других стран постсоветского пространства (информация с сайта calend.ru).

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий