Власть

15:40, 23 октября 2014

Елену Лыкову смутил ремонт артезианской скважины под названием гараж

Тула. 23 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Туле губернатор Владимир Груздев в режиме видеоконференции провел совещание с главами районов области, на котором шла речь о реализации программы «Народный бюджет» в 20014-2015 годах.

Заместитель начальника инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Елена Лыкова сообщила, что, к сожалению, зачастую нет одинакового названия в распоряжении, в контракте и в смете, в связи с чем невозможно определить то, что деньги расходуются в соответствии с требованиями «Народного бюджета».

«Приведу примеры. Щекинский район, Ломинцевское – в распоряжении написано «отсыпка дороги щебнем». А в контракте в смете звучало «приобретение щебня для отсыпки». Это совершенно другой вид работ, поэтому это нецелевое использование денег. И принять такие документы мы не можем.

Богучаровское, Киреевский район: «укладка пешеходной тропинки тротуарной плиткой, улица Тупиковая». А по всем документам –«улица Трудовая». Это тоже нецелевое использование денег.

Яснополянское, Щекинский район: «ремонт трубопровода холодного водоснабжения», а по факту во всех финансовых документах звучит «ремонт артезианской скважины под названием гараж». И таких примеров много».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий