Власть

15:30, 14 февраля 2017

Фестиваль "Страна в миниатюре" может стать межрегиональным

Сегодня в Тульском государственном музее оружия проходит встреча представителей национальных общественных объединений и религиозных конфессий, в ней принимают участие губернатор Алексей Дюмин и председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов. Эта встреча стала первым мероприятием, проведенным Общественной палатой Тульской области в новом составе.

"Мы переходим на новый уровень общения. Всех нас объединяет любовь к Отчизне и той земле, на которой мы живем. Всеми нами движет одна цель - процветание родного края", - отметил глава региона.

На встрече шла речь о сбережении культурного наследия, национальных и религиозных традиций, о воспитании молодежи. Также, подвели итоги проделанной работы и обсудили планы на текущий год. 

Так, было отмечено, что в 2017 г областной фестиваль "Страна в миниатюре" будет выведен в ранг межрегионального. Кроме того, прозвучало, что планируется проведение патриотического форума. При этом подчеркивалось, что межнациональные отношения в нашем региона - одни из самых спокойных и стабильных в стране, и в этом большая заслуга руководства диаспор. Все конфессии и диаспоры в Тульской области имеют свои культурные и религиозные ценности.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий