Власть

13:26, 01 июня 2017

Главы Тульской и Ярославской областей подписали план сотрудничества

Сегодня на XXI Петербургском международном экономическом форуме губернатор Тульской области Алексей Дюмин и врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов подписали план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между двумя регионами. 

Соглашение между Тульской и Ярославской областями о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном, культурном и экологическом сотрудничестве было подписано 5 октября минувшего года в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». В целях реализации всех направлений соглашения разработан план совместных мероприятий на 2017-2018гг.

"С Ярославской областью у нас сложились давние добрососедские отношения, мы сотрудничаем по многим направлениям. Год назад на этой площадке мы подписали соглашение о нашем взаимодействии в молодёжной политике, транспорте, развитии туризма. Хочу поздравить Ярославль с тем, что он получил статус столицы "Золотого кольца", это важно для развития сферы туризма, налаживания товарооборота. Наши инженеры и конструкторы начинают тесно взаимодействовать и в сфере ВПК", - сказал Дюмин.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий