Власть

15:21, 18 декабря 2015

Груздев: Бассейн на Гоголевской в Туле окупится за 10 лет

Сегодня губернатор Владимир Груздев осмотрел в Туле бассейн на улице Гоголевской. Работы здесь почти завершены, они начались в марте этого года. Стоимость реконструкции – свыше 50 миллионов рублей. Здание осталось двухэтажным, с техническим подпольем. Длина чаши бассейна – 25 метров. Здесь же расположены фитнес-клуб, сауна, кабинет медпомощи, детская комната. В ходе реконструкции были заменены окна, двери, перегородки и кровля, заново смонтированы инженерные системы.

 «Это пример государственно-частного партнерства, – отметил глава региона. – Два года назад Министерством обороны здание было передано городу. Было принято решение найти бизнес-партнера, который бы затем арендовал этот объект. Так и сделали. Мы привели в порядок придомовую территорию. Здесь будут заниматься школьники четырех ближайших школ, а также все желающие. Окупаемость – 10 лет, это очень хорошо для такого объекта. Плюс – это 29 новых рабочих мест. Я тоже купил сюда абонемент. Для нас важно, чтобы чиновники были готовы к сдаче норм ГТО, и многие из них будут тренироваться тут».

Руководитель фитнес-центра, который называется «Гоголь», так пояснила выбор названия: «Гоголь – это в том числе и слово, обозначающее человека, который держится гордо и прямо. Наши будущие посетители обязательно будут гордиться своим здоровьем и физической формой».

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий